В стоимость включено:
Транспорт, гид, входные билеты в музей Декабристов, обед
Описание экскурсии:
Объекты для осмотра и посещения :
Место , где в 1661 году Яков Похабов основал Иркутский острог, здесь же мы увидим самую памятную и древнюю святыню Иркутска – Спасскую церковь, красочный Богоявленский Собор, Польский костел, Вечный огонь, Московские ворота, памятник Первопроходцам.
Знаменский монастырь, на территории которого расположен почитаемый некрополь. Здесь похоронена Екатерина Трубецкая (1800–1854) - первая из жен декабристов, добровольно последовавшая за ссыльным мужем. Здесь же сохранилась могила "Российского Колумба", основателя Российско-Американской компании - Григория Ивановича Шелихова. Он был продолжателем дела русских первопроходцев, осваивавших Аляску и Алеутские острова. Недалеко от святых ворот монастыря стоит памятник адмиралу Александру Васильевичу Колчаку.
Бульвар Гагарина - излюбленное место для прогулок у Иркутян. Здесь расположены: памятник императору Александру III, единственный в Сибири Мавританский замок - здание, в котором сейчас находится Иркутский краеведческий музей, "Белый дом" (или Сибиряковский дворец) - дом, принадлежавший вначале купцам Сибиряковым.
Завершим с Вами экскурсию мы в новом туристический центр с восстановленными историческими постройками – "Иркутская слобода" (или так называемый, 130-тый квартал). Здесь Вы можете прогулять по улочкам вдоль деревянных кружевных усадеб. Посетить один из множества ресторанов , кафе и сувенирных магазинов.
Автомобильная экскурсия по городу Иркутск, продолжительностью 3 часа
|
1чел |
2чел |
3 чел |
4-5 чел |
6-7 чел |
8-9 чел |
10-15 чел |
16-20 чел |
30 чел |
40 чел
|
|
9 000 |
4 500 |
3 000 |
2 850 |
2 800 |
2 200 |
1 900 |
1750 |
1150 |
950 |
Стоимость указана на 1 чел.
В стоимость включено: транспортные услуги , услуги профессионального экскурсовода .
*1-5 чел цена указана с учетом услуг гида-водителя . По желанию предоставление услуг отдельного гида за доп. оплату
Дополнительно в программу экскурсии можно включить посещение следующих музеев:
• Дом-музей усадьба декабристов Волконских и Дом-музей усадьба декабристов Трубецких - в музее воссозданы исторические интерьеры и быт декабристов
Входной билет: 300 р
• Галерея современного искусства «Галерея Бронштейна» .
Здесь выставлены уникальные скульптуры знаменитого скульптора – Даши Намдакова.
Его искусство посвящено родной земле, где он родился и вырос. Феномен Даши в том, что
он сохранил традиции, но представил их в новом стиле. Его искусство притягательно и
странно одновременно. Творения скульптора представлены в Лондоне, Москве, Токио,
Лос-Анжелесе и Гонконге.
Входной билет: 300 р
• Корабль-музей -Ледокол «Ангара». Самый старый из сохранившихся ледоколов в мире был изготовлен более 100 лет назад на верфи «Сэр В.Г. Армстронг, Витворт и Ко» в Ньюкасле (Великобритания) и предназначался для прокладки пути во льдах для парома «Байкал». Музей наполнен всевозможными устройствами , мультимедийными экспонатами, где можно побыть исследователями и ощутить себя среди льдов Байкала
Входной билет: 300 р
• Иркутский областной художественный музей имени Сукачева - коллекция музея считается самой богатой за Уралом. Более 23 000 полотен художников со всего света. В музее проводятся тематические выставки, а также действует регулярная экспозиция
Входной билет: 300 р
• Иркутский областной краеведческий музей - в своем составе имеет: отдел природы, отдел истории, музейная студия, отдел "окно в Азию", музей В.Г Распутина.
*во входной билет не включено экскурсионное обслуживание в музее и ожидание транспорта (при необходимости)
Забронировать


